Résultats en compétition du Masterbad Group – Octobre 2018
Une seule compétition avec coaching était retenue dans le planning du mois d’octobre, à Dendermonde. Une toute petite délégation (4) était présente au tournoi de Drive.
Durant le mois d’octobre, les participants du Masterbad Group ne sont pas restés inactifs et ont ramené toute une série de trophée.
Disciplines |
|
|
Tournoi |
DRIVE (Dendermonde) |
6 & 7 octobre 2018 |
Double Mixte B1 |
JEAN-PIERRE Benjamin |
½ Finaliste avec Chloé DEPAUW |
Double Dames C2 |
MASSIN Laurence |
finaliste avec Florine HECQUET |
Tournoi |
FERNELMONT |
6 & 7 octobre 2018 |
Double Messieurs B2 |
DUQUESNE Antonin |
finaliste avec Nathan BRASSINNE |
Tournoi |
NIVELLES |
6 & 7 octobre 2018 |
Simple Dames B1 |
MOISSE Mégane |
4e place |
Doubles Dames B1 |
MOISSE Mégane |
Finaliste avec Marine CAUFRIEZ |
Double Messieurs B1 |
BRIFFEUL Fabian |
½ Finaliste avec Adrien DE VREESE |
Double Mixte B2 |
COUDEVILLE Isabelle |
½ finaliste avec Remy SCHIKOWSKY |
Double Mixte B2 |
LIESSE Dominique |
½ finaliste avec Célia EVARISTE |
Simple Messieurs C1 |
LERICHE François |
Finaliste |
Tournoi |
GITSE YBJMC Bronze |
6 octobre 2018 |
Double Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
Finaliste avec Baptiste ROLIN |
Tournoi |
MONT SUR MARCHIENNE |
13 octobre 2018 |
Simple Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
Vainqueur |
Double Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
½ finaliste avec Remi WARZEE |
Tournoi |
MONT SUR MARCHIENNE |
14 octobre 2018 |
Simple Messieurs C1 |
STERCKX Thomas |
Finaliste |
Double Mixte C1 |
DUQUESNE Antonin |
½ finaliste avec Geneviève DE GUCHT |
Tournoi |
MARCHE |
13 & 14 octobre 2018 |
Double mixte A |
BEELEN Présence |
Victoire avec Nathan VERVAEKE |
Double Messieurs A |
JEAN-PIERRE Benjamin |
1/2 finaliste avec Gilles BORCHGRAEVE |
Simple Messieurs B1 |
JEAN-PIERRE Benjamin |
½ finaliste |
Tournoi |
RIXENSART |
13 & 14 octobre 2018 |
Simple Messieurs B1 |
DUPIEREUX Thomas |
½ finaliste |
Double Mixte B1 |
JACQUET Marine |
½ finaliste avec Jean-Philippe FOURREZ |
Tournoi |
ANTWERP |
20 & 21 octobre 2018 |
Simple Dames A |
BEELEN Présence |
Victoire |
Tournoi |
WATERLOO |
20 & 21 octobre 2018 |
Double Messieurs C2 |
SAVELS Sébastien |
Victoire avec Pol TOSCANO |
Tournoi international |
Luxembourg |
26, 27 & 28 octobre 2018 |
Double Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
½ Finaliste avec Baptiste ROLIN |
Tournoi |
CHIMAY |
27 & 28 octobre 2018 |
Simple Dames B1 |
JACQUET Marine |
Finaliste |
Double Dames B1 |
JACQUET Marine |
Finaliste avec Maïlys HUYBERECHTS |
Simple Dames B2 |
WAUTERS Armelle |
½ Finaliste |
Double Dames B2 |
WAUTERS Armelle |
½ finaliste avec Laura WAUTERS |
Double Mixte B2 |
WAUTERS Armelle |
Finaliste avec Pierrick RENUART |
Simple Messieurs B2 |
RENUART Pierrick |
Finaliste |
Simple Messieurs B2 |
BALLARINI Victore |
½ Finaliste |
Double Mixte B2 |
COUDEVILLE Isabelle |
½ Finaliste avec Remy SCHIKOWSKY |
Double Dames C1 |
MASSIN Laurence |
½ finaliste avec Florine HECQUET |
Félicitations à tous pour ces bons résultats.
Vincent Hecquet