MasterBad Group
Résultats en compétition du Masterbad Group – Septembre 2018
Avec une reprise des entraînements dès le 20 août 2018, suivi d’un stage de 2 jours les 25 & 26 août, la saison a bien débuté avec de beaux résultats en compétition.
Une grosse délégation du Masterbad Group était présente à Beaumont, les résultats sont à l’avenant. Belle prestation d’ensemble.
Difficile de mettre en avant un.e joueur.se plutôt que l’autre, j’ai choisi de mettre en avant François LERICHE pour sa prestation sans faille à Beaumont, 4 victoires consécutives sans perdre un seul set.
Bonne saison à tous
Disciplines |
|
|
Tournoi |
FLEMISH SUMMER EVENTS (Wetteren) |
11 & 12 août 2018 |
Simple Dames A |
BEELEN Présence |
½ Finaliste |
Double Dames A |
BEELEN Présence |
finaliste avec Elsa Danckers (FRA) |
Tournoi |
PLUME STEPHANOISE (Céroux Mousty) |
01 & 02 septembre 2018 |
Double Dames B1 |
MOISSE Mégane |
½ finaliste avec Manon Boulet |
Simple Messieurs B2 |
RENUART Pierrick |
½ finaliste |
Simples Dames B2 |
WAUTERS Armelle |
½ Finaliste |
Double Dames B2 |
WAUTERS Armelle |
½ Finaliste avec Laura WAUTERS |
Double Messieurs B2 |
LIESSE Dominique |
Finaliste avec Maximilien RENARD |
Double Mixte C1 |
DUQUESNE Antonin |
Victoire avec Mélanie DEBROUX |
Tournoi |
ZWIJNDRECHT |
08 & 09 septembre 2018 |
Simple Dames A |
BEELEN Présence |
½ Finaliste |
Double Dames A |
BEELEN Présence |
Finaliste avec Birthe VAN DEN BERG |
Double mixte A |
BEELEN Présence |
Finaliste avec Tijl DEWIT |
Tournoi |
SAINT JOB |
08 & 09 septembre 2018 |
Simple Messieurs C1 |
STERCKX Thomas |
½ finaliste |
Tournoi |
JEMBAD (Jemelle) |
08 & 09 septembre 2018 |
Simple Messieurs B1 |
GAVOIS Thomas |
3e place |
Double Mixte B1 |
GAVOIS Thomas |
3e place avec Iseult CANAUTTE |
Tournoi |
YBJMC Zilver Limburg (Bocholt) |
22 & 23 septembre 2018 |
Simple Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
Finaliste |
Double Garçons U15 |
SAVELS Sébastien |
½ finaliste avec Killian MINNE |
Tournoi |
BEAUMONT |
22 & 23 septembre 2018 |
Simple Dames B1 |
JACQUET Marine |
Victoire |
Double Mixte B1 |
JACQUET Marine |
½ finaliste avec Jean-Philippe FOURREZ |
Double Dames B1 |
MOISSE Mégane |
Finaliste avec Mathilde PONCELET |
Simple Messieurs B2 |
RENUART Pierrick |
Finaliste |
Simple Dames B2 |
WAUTERS Armelle |
½ finaliste |
Double Dames B2 |
WAUTERS Armelle |
½ finaliste avec Laura WAUTERS |
Double Mixte B2 |
WAUTERS Armelle |
½ Finaliste avec Pierrick RENUART |
Double Messieurs B2 |
STERCKX Thomas |
Finaliste avec Bastien VERBEIREN |
Double Messieurs B2 |
BALLARINE Victor |
½ finaliste avec Julien BAUDELET |
Simple Messieurs C1 |
LERICHE François |
Victoire |
Double Dames C1 |
BRASSEUR Marine |
Finaliste avec Morgane VAN DEN BORRE |
Double Mixte C1 |
DUQUESNE Antonin |
½ finaliste avec Elodie ROSIER |
Simple Dames C2 |
BRASSEUR Marine |
½ finaliste |
Double Messieurs C2 |
ZWAKHALS Thomas |
Victoire avec Vincent HECQUET |
Tournoi |
European Chocolate Chp (Woluwe St Lambert) |
29 & 30 septembre 2018 |
Simple Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
Finaliste |
Double Garçons U15 |
BEELEN Vivian |
Finaliste avec Baptiste ROLIN |
Simple Messieurs A |
WUILLAUME Dorian |
½ finaliste |
Simple Messieurs B2 |
GAVOIS Thomas |
½ finaliste |
Tournoi |
Ath |
29 & 30 septembre 2018 |
Double Messieurs C1 |
ZWAKHALS Thomas |
Victoire avec Jérôme FRANCQ |
Félicitations à tous pour ces bons résultats.
Vincent Hecquet