MasterBad Group
Résultats en compétition du Masterbad Group –Avril 2017
Encore pas mal de tournois parcourus par le Masterbad Group dans toute la Belgique, même si certains, amateurs de glisse, ont fait un court break pendant les vacances de Pâques.
Disciplines |
|
|
Tournoi |
NAMUR |
01 & 02 avril 2017 |
Simple Messieurs B1 |
JEAN-PIERRE Benjamin |
Finaliste |
Double Mixte B1 |
JEAN-PIERRE Benjamin |
Finaliste avec Marine JACQUET |
Tournoi |
LOVERVAL |
08 mai 2017 |
Double Mixte B2 |
BOULET Manon |
Victoire avec Christophe D’AMICO |
Double Messieurs B2 |
DUPIEREUX Thomas |
Victoire avec Dominique LIESSE |
Double Mixte C1 |
LIESSE Dominique |
Finaliste avec Morgan DEKEMPENER |
Double Mixte C1 |
MASSIN Laurence |
½ finaliste avec Olivier SCHEERLINCK |
Double Mixte C2 |
BALLARINI Victor |
½ finaliste avec Charline CORNET |
Tournoi |
DROPSHOT (Houthalen) |
08 & 09 avril 2017 |
Simple Messieurs B1 |
JEAN-PIERRE Benjamin |
Victoire |
Tournoi |
ROUX |
15 & 16 avril 2017 |
Double Messieurs B1 |
BAUDOUX Jonathan |
Victoire avec Dorian WUILLAUME |
Double Mixte B1 |
BAUDOUX Jonathan |
Victoire avec Laura GALLET |
Simple Dames B2 |
BOULET Manon |
Finaliste |
Double Dames B2 |
BOULET Manon |
Victoire avec Jordane TOUSSAINT |
Double messieurs B2 |
GAVOIS Thomas |
Finaliste avec Thomas DUPIEREUX |
Double Messieurs B2 |
LIESSE Dominique |
½ finaliste avec Pierricq DECLERCQ |
Double Mixte C1 |
LIESSE Dominique |
Finaliste avec Morgane DEKEMPENER |
Simple Messieurs C1 |
GAVOIS Thomas |
½ finaliste |
Tournoi |
FRAMERIES |
22 & 23 avril 2017 |
Simple Messieurs C1 |
GAVOIS Thomas |
Victoire |
Double Mixte C1 |
GAVOIS Thomas |
Victoire avec Séverine BEAUPREZ |
Double Mixte C1 |
HECQUET Vincent |
3e place avec Nuriane WALRAVE |
Tournoi |
L’ORNEAU (Gembloux) |
22 & 23 avril 2017 |
Siimple Messieurs C2 |
TIELMANCE Benoît |
Finaliste |
Double Mixte C2 |
TIELMANCE Benoît |
½ finaliste avec Céline FRENOIS |
Tournoi |
LOKERSE (Lokeren) |
29 & 30 avril 2017 |
Double Dames C1 |
DETOBER Perrine |
½ finaliste avec Amber BOONEN |
Tournoi |
LA HULLE (Profondeville) |
29 & 30 avril 2017 |
Simple Messieurs C1 |
LIESSE Dominique |
½ finaliste |
Simple Dames C1 |
WAUTERS Armelle |
½ finaliste |
Une Belle Moisson, une Belle Saison !
Vincent Hecquet