Disciplines
|
|
|
Tournoi
|
Drive (Dendermonde)
|
2 – 3 & 4 octobre 2015
|
Double Dames B1
|
Charlotte COESENS – finaliste
|
Avec Pauline BRUYER
|
Tournoi
|
Ath
|
3 &4 octobre 2015
|
Simple Messieurs C2
|
Grégory FRECOURT - finaliste
|
|
Double messieurs C2
|
Grégory FRECOURT – Vainqueur
|
Avec Romain STRADIOT
|
Double Mixte C2
|
Thomas GAVOIS – Finaliste
|
Avec Océane LACROIX
|
Double Mixte C2
|
Grégory FRECOURT – ½ finaliste
|
Avec Fanny MATHIEU
|
Tournoi
|
Cardinal Mercier (Braine l’Alleud)
|
3 & 4 octobre 2015
|
Simple Dames C1
|
Laurence MASSIN – ½ finaliste
|
|
Tournoi
|
Fernelmont
|
10 & 11 octobre 2015
|
Double messieurs C1
|
Thomas GAVOIS – ½ finaliste
|
Avec Pierre FAIGNOY
|
Tournoi
|
Nivelles
|
10 & 11 octobre 2015
|
Simple Messieurs B1
|
Benjamin JEAN-PIERRE – ½ finaliste
|
|
Double dames B1
|
Nuriane WALRAVE – Finaliste
|
Avec Lorie JADOT
|
Double mixte B1
|
Benjamin JEAN-PIERRE – ½ finaliste
|
Avec Leslie GOIFFON
|
Double Messieurs C1
|
Corentin DE LAEVER – Vainqueur
|
Avec Patrice LOMBARD
|
Double Messieurs C1
|
Nathan WAUTHY – Finaliste
|
Avec Jessy KANUSAGI
|
Tournoi
|
Mont sur Marchienne
|
17 & 18 octobre 2015
|
Simple Messieurs C1
|
Thomas DUPIEREUX – ½ finaliste
|
|
Double messieurs C1
|
Corentin DE LAEVER – Vainqueur
|
Avec Timothe MARZA
|
Double messieurs C2
|
Grégory FRECOURT – vainqueur
|
Avec Romain STRADIOT
|
Double Messieurs C2
|
Dominique LIESSE – Finaliste
|
Avec Pierrick DECLERCK
|
Tournoi
|
Rixensart
|
17 & 18 octobre 2015
|
Double mixtes B1
|
Benjamin JEAN-PIERRE – ½ finaliste
|
Avec Leslie GOIFFON
|
Double Dames D
|
Mathilde FRAIPONT – Finaliste
|
Avec Céline FRENOIS
|
Tournoi
|
Au Clair de Lune - Maubeuge (France)
|
24 & 25 octobre
|
Double messieurs R6/D7
|
Corentin DE LAEVER – vainqueur
|
Avec Nathan WAUTHY
|
Simple Dames D8/D9
|
Anouck OPSOMER – Finaliste
|
|
Tournoi
|
Chimay
|
31 octobre & 1er novembre 2015
|
Double dames B1
|
Charlotte COESENS – vainqueur
|
Avec Pauline BRUYER
|
Simple messieurs B2
|
Pierrick RENUART – ½ finaliste
|
|
Double messieurs B2
|
Pierrick RENUART – ½ Finaliste
|
Avec Gilles HUYBERECHTS
|
Simple dames B2
|
Armelle WAUTERS – ½ finaliste
|
|
Simple Messieurs C1
|
Thomas DUPIEREUX – vainqueur
|
|
Simple messieurs C1
|
Thomas GAVOIS – Finaliste
|
|
Double mixte C1
|
Thomas DUPIEREUX – Vainqueur
|
Avec Mathilde CIGNARELLA
|
Double mixte C1
|
Thomas GAVOIS – Finaliste
|
Avec Géraldine LIONNET
|